Seo-статья: Еще 5 секретов крутой статьи

Seo-статья: Еще 5 секретов крутой статьи

Продолжаем говорить о качественных seo-статьях на ваших ресурсах. Вот еще 5 секретов.

 

1. Грамотно расположите ключи в тексте

 

Если ключевые слова будут размешены хаотично, занять первые строчки в поисковых системе статья не сможет.

Так как поисковые системы анализируют в первую очередь заголовки, ключ обязательно нужно включить в название статьи.

В первых двух предложениях первого абзаца также рекомендовано употребить ключевые слова, однако их можно немного видоизменить, например, поменять число или время. Далее размещаем ключевые слова в подзаголовках. Чтобы не вызвать подозрение поисковых систем, ключи в чистом виде использовать нельзя. Замените слова синонимами, однокоренными словами или разбавьте словосочетание новым словом.

Слова из ключа не должны повторяться слишком часто. Золотое правило 250 символов текста – 1 ключ.

 

2. Простота –сестра таланта

 

Информация, размещенная во всемирной паутине, предназначена для человека. Общаясь с ним на непонятном, академическом языке вы не добьётесь желаемого результата. Не стоит использовать сложные синтаксические конструкции, жаргонные слова – это лишь отпугнет пользователей.

Орфографические ошибки в тексте также могут сыграть злую шутку. Распознав в тексе грубые ошибки, поисковые системы начинают фильтровать сайты с таким контентом. Восстановить «доброе имя» будет непросто.

 

3. Много не значит хорошо

 

Не стоит гнаться за объемами и количеством. Информация должна помогать пользователю, а не перегружать его мозг. Писать нужно столько, сколько требуется для раскрытия темы. Считается, что оптимальным размер текста не должен превышать 5000 знаков. Однако не стоит растягивать текст, наполняя его пустыми неинформативными словами, 2000 символов качественного контента принесут вашему сайту больше пользы, чем длинные и пространные тексты.

 

4. Меньше воды, больше фактов

 

Прочитав статью, у пользователя должно сложиться впечатление, что информацию для него подготовил профессионал в данной области. Голословные факты не убедительны, поэтому использование статистики, цифр, наглядного материала повысят ценность статьи для целевой аудитории.

 

5. Используйте сервисы для проверки качества статьи

 

Не ленитесь проверять готовые SEO-тексты на полезность, наличие ошибок и повторов. Сервисы для проверки текстов предлагают разные услуги и помогут сделать статью идеальной, как для читателя, так и для поисковой системы.

Большое количество воды в тексте, незначимых слов таких как «потому что», «это», «и» может привести к тому, что поисковые системы будут намерено занижать позицию сайта. Однако совсем «обезвоживать» текст не стоит. Включите в текст цитаты и образные выражения. Доказано, что восприятие информации через образы более эффективно.

Готовые, устоявшиеся обороты, употребляемые в тексте, затрудняют процесс чтения и восприятие информации. Клише не несут конкретной информации и ухудшают контент.

Эти нехитрые секреты помогут вам с легкостью и в кратчайшие сроки добиться положительных результатов.