SEO-статья: 5 секретов написания

SEO-статья: 5 секретов написания

Время и современные технологии диктуют свои правила, владельцам сайтов приходиться все больше обращать внимание на качество размещаемой информации, той, которая заинтересует пользователей и будет без труда выводиться поисковыми системами на первые позиции выдачи.

Гиганты поискового мира никогда не раскрывают секретов и принципов по которым отбираются и сортируются сайты при запросах. Много лет назад поисковые системы не были настолько совершенны, сейчас Google и Яндекс не позволяют влиять на ранжирование с помощью увеличения количества ключевых слов и прочих уловок, которые использовались 10 лет назад.

SEO-тексты должны быть полезны в первую очередь для людей, содержать полезный и интересный контент. 5 простых правил помогут вам исправить ошибки и создать качественную SEO-статью.

 

Будьте уникальны

 

Если размещать на сайте некачественный контент, скопированные либо автоматически сгенерированные тексты, поисковые системы вряд ли выдадут пользователям вашу информацию. А насыщая такой контент ключевыми словами, вы рискуете попасть под фильтр системы, которые заблокируют целые страницы.

 

Уникальность материала – вот ключ к успеху.

 

Четко определите целевую аудиторию

 

От того, кто будет читать ваш текст, зависит манера изложения и структура статьи. Нельзя написать статью, одинаково интересную как для бабушки, так и для молодой женщины.

В первую очередь необходимо изучить потенциального клиента, его интересы и реальные потребности. Для этого можно пообщаться с реальными клиентами, провести анкетирование или изучить профили в социальных сетях. Необходимо понять, что хочет аудитория и предложить ей решение проблемы.

Для достижения наилучшего результата, строить статью следует следующим образом. Сначала описать проблему, затем написать о последствиях и предложить аудитории эффективное решение.

Заинтересуйте аудиторию

 

Интересная подача материала – одна из составляющих для продвижения Вашего сайта. Бездушные, клишированные истории читать не интересно. Надо найти приемы, которые зацепят покупателя или клиента, заставят его выбрать именно эту статью и дочитать ее до конца.

Составьте план, продумайте структуру текста

 

Когда пишешь текст для продвижения сайта, важно обращать внимание на оформление статьи. Должна прослеживаться четкая структура и иерархия.

Визуализация –одна из составляющих успеха. Сплошной текст, без выделения абзацев и подзаголовков трудно воспринимается человеческим мозгом. Поэтому статья должна обязательно содержать следующие компоненты: заголовок, подзаголовок, разделение на абзацы, разделы, подразделы.Это заставит пользователя перейти от простого просмотра текста к внимательному его прочтению.

 

Яркий заголовок

 

Заголовок как приманка, он должен побуждать к действию, вызывать интерес и любопытство. Для создания продуктивного и интересного заголовка обычно используют 3 способа:

Описать тему статьи;

Описать суть статьи;

Заинтересовать читателя, создать интригу.

Как правило, для создания SEO-заголовков используют первый способ. В заголовок добавляют ключевые фразы, которые помогают поисковым системам осуществлять поиск.

Конечно это еще не все. Еще 5 секретов — читайте в продолжении.